设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共芒市委芒市人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页→案例选登
返回
标题 信访形式 办结时间 致件单位 关注度
农垦路隔离带未缓解交通还让市民出行不便 网上信访 2019-02-03 芒市书记市长信箱 414
农垦路使用隔离栏带来更多拥堵 网上信访 2019-02-03 芒市书记市长信箱 281
人保路下段行道树死亡 网上信访 2019-01-29 芒市书记市长信箱 396
请处理违建问题解决芒市职中水患 网上信访 2019-01-22 芒市书记市长信箱 611
学府时代的铺面怎么就办不到房产证 网上信访 2019-01-16 芒市书记市长信箱 530
关于改善市容市貌的两点建议 网上信访 2019-01-08 芒市书记市长信箱 540
整顿城市不文明养狗行为 网上信访 2019-01-08 芒市书记市长信箱 286
洒水车洒水后路面湿滑导致摩托车摔倒的事故 网上信访 2018-12-29 芒市书记市长信箱 367
居民小区地下车位产权问题 网上信访 2018-12-29 芒市书记市长信箱 43
市区至大湾公租房小区公共交通工具问题 网上信访 2018-12-27 芒市书记市长信箱 341
整顿城市不文明养狗行为 网上信访 2018-12-03 芒市城市管理综合行政执法局 269

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日