设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共瑞丽市委瑞丽市人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页→案例选登
返回
标题 信访形式 办结时间 致件单位 关注度
恳请给予解决问题 网上信访 2019-01-18 瑞丽市书记市长信箱 83
请求相关领导解决单位违规收取保证金问题 网上信访 2019-01-15 瑞丽市人力资源和社会保障局 319
瑞丽市要进行的棚户区和城中村改造停了吗? 网上信访 2019-01-14 瑞丽市书记市长信箱 197
瑞丽的棚户区和城中村改造停了吗? 网上信访 2019-01-14 瑞丽市书记市长信箱 142
凌晨两点到五点生猪拨车噪音大 网上信访 2018-12-12 瑞丽市书记市长信箱 751
瑞丽市民族医院感染科李品银收受药品回扣 网上信访 2018-11-30 瑞丽市纪委 991
瑞宏派出所包庇纵容犯罪分子不作为 网上信访 2018-11-30 瑞丽市纪委 934
投诉瑞丽市区及周边短途不合理收费及乱加价 网上信访 2018-11-30 瑞丽市书记市长信箱 580
[来访]<瑞丽市农场一分场代表>瑞丽市勐卯镇<国土资源/其他/其他> 来访 2018-11-21 瑞丽市书记市长信箱 690
[来访]<周展凤>瑞丽市勐卯镇<国土资源/土地征收/安置补偿> 来访 2018-11-21 瑞丽市书记市长信箱 681
请问原石进口审批手续是怎样 网上信访 2018-11-02 瑞丽市海关 732

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日