设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共德宏州委德宏州人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页→案例选登
返回
标题 信访形式 办结时间 致件单位 关注度
芒市科技局周末不向社会开放停车场 网上信访 2019-02-22 德宏州书记州长信箱 72
致尊敬的市长 网上信访 2019-02-22 瑞丽市书记市长信箱 105
关于瑞丽市景馨家园业务收费过高问题 网上信访 2019-02-22 瑞丽市书记市长信箱 50
瑞丽景馨家园公租房物业收费 网上信访 2019-02-22 瑞丽市书记市长信箱 45
瑞丽市公租房景馨家园物业收费不合理 网上信访 2019-02-22 瑞丽市住房和城乡建设局 52
瑞丽市公租房景馨家园存在问题反应 网上信访 2019-02-22 瑞丽市住房和城乡建设局 48
瑞丽市公租房景馨小区存在问题反应情况说明 网上信访 2019-02-22 瑞丽市住房和城乡建设局 47
有售房资格,但是办理不了不动产证 网上信访 2019-02-21 德宏州住房和城乡规划建设局 30
非机动车违规变道太危害了 网上信访 2019-02-20 德宏州公安局交警支队 27
云南航空学院推进慢 网上信访 2019-02-20 德宏州书记州长信箱 243
连续两年春节值班合理吗 网上信访 2019-02-20 德宏州书记州长信箱 317

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日