设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页→案例选登
返回
标题 信访形式 办结时间 致件单位 关注度
复查申请 网上信访 2017-08-11 临沧市人力资源和社会保障局(临沧市公务员局) 1096
这叫修路吗? 网上信访 2017-08-11 凤庆县国土资源局 966
张志军的信访事项 微信信访 2017-08-08 临沧市书记市长信箱 542
乡村教师生活补助材料 网上信访 2017-08-08 临沧市书记市长信箱 607
事业单位考试 网上信访 2017-08-02 临沧市人力资源和社会保障局(临沧市公务员局) 749
临沧市人力资源和社会保障局网站被黑客 网上信访 2017-08-02 临沧市人力资源和社会保障局(临沧市公务员局) 665
小孩没地上学 网上信访 2017-08-01 云县漫湾镇 549
云县违法占路和违停无人管! 网上信访 2017-05-27 临沧市书记市长信箱 1060
临沧市公安局附属楼长期噪音扰民 网上信访 2017-05-03 临沧市环境保护局 1300
劳动改造期间也算职工工龄 网上信访 2017-04-19 临沧市人力资源和社会保障局(临沧市公务员局) 1189
2016年高级职称证书迟迟办不下来 网上信访 2017-04-07 临沧市人力资源和社会保障局(临沧市公务员局) 1782

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日