设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页→案例选登
返回
标题 信访形式 办结时间 致件单位 关注度
彩鄂公路鄂嘉至双柏段非法营运现象严重 网上信访 2018-06-15 楚雄州书记州长信箱 119
丽江龙翔苑小区为交房5年不能办理不动产证 网上信访 2018-06-15 丽江市书记市长信箱 136
低保家庭评选问题 网上信访 2018-06-14 武定县书记县长信箱 185
小湾电站库区大寺乡漭街村淹没赔尝不到位 网上信访 2018-06-13 临沧市书记市长信箱 212
村主任贪污行贿受贿 网上信访 2018-06-13 普洱市纪委 307
李自华信访事项。 网上信访 2018-06-13 武定县书记县长信箱 276
关于七星街鼎峰KTV前路段乱停乱放致拥堵 网上信访 2018-06-13 丽江市书记市长信箱 196
瑞丽人力资源局是退役军人的好“娘家” 网上信访 2018-06-12 瑞丽市书记市长信箱 467
永利地产违章建筑给小区带来的危害问题 网上信访 2018-06-12 红河州住房和城乡建设局 228
云南省腾冲市腾越镇新农合办工作人员态度恶劣,拒绝找零钱,拒绝收国家发行正规人民币1元,因为无法满足其需要的票面金额,拒绝办理业务作为普通老百姓因为新农合人员一个小举动一造成看病难的老问题,我只想要该服务窗口工作人员表个态,她们的举动是否是国家要求的行为 领导信箱 2018-06-12 中共云南省委云南省人民政府信访局 261
王茂鲜的信访事项 微信信访 2018-06-12 宾川县环境保护局 205

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日