设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信息公开 文明建设 政策法规 互动交流
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
资助失学儿童  - 详情
 
诉求件号: 5333242017031410059
登记时间: 2017-03-27 08:34:30
答复时间: 2017-03-27 08:34:31
点击量: 3699
 
 
 
 
 

诉求内容:我们单位有好多人想资助你们这里失学儿童,请告诉我怎么联系。谢谢!

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
怒江州教育局
办理部门:
怒江州教育体育局 
回复时间:
2017-03-27 
答复意见:

        邬益川同志:您好!来信收悉,现将有关情况回复如下: 一、诉求基本情况 来访者邬益川,男,户口所在地为怒江州贡山县,身份证号码:330106196604022110,实际居住地为上海市。 二、诉求调查情况 您提及:您和您的同事们想资助我们怒江贡山县因贫失学的儿童,需要联系方式。 在云南省委省政府的关心关怀下,怒江州从2016年秋季开始全面实施14年免费教育(学前2年,义务教育6年,高中三年),并对家庭经济困难学生实行生活补助政策,所以从学前到高中,无贫困学生因贫失学现象。但依然存在需要帮助的家庭经济特别困难的学生,通过您的帮助,可以进一步改善孩子们学习和生活条件。还有一些读大学的家庭经济困难学生,读大学的压力较大。 三、处理意见 具体的情况和资助事宜,我们已请贡山县教育局资助中心的老师和您联系。联系人:梁老师,联系电话:0886-3511660 非常感谢您对怒江贫困学生的关注关心!在此表示深深的谢意!祝您工作顺利!生活幸福!

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

滇ICP备19003964号

政府网站标识码:5300000071

滇公网安备 53010202000641号

曝光

x