设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信息公开 文明建设 政策法规 互动交流
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
为什么我的住房补助没发  - 详情
 
诉求件号: 5333212016120210041
登记时间: 2016-12-02 10:17:30
答复时间: 2016-12-28 09:43:18
点击量: 2776
 
 
 
 
 

诉求内容:去年泸水县政府领导信事旦旦的说今年发给我们住房补助,我家里实在揭不开锅了希望我的住房补助尽快发到手,这都多少年了,一直不对现,这都年底了,为什么不发放给我们,政府领导不作为,不为群众办实事好事。

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
怒江州信访局
办理部门:
泸水市信访局 
回复时间:
2016-12-28 
答复意见:

        田应芝同志:您好!您反映《我的住房补助哪去了?》的问题,我局转泸水县财政局,职能部门答复如下:“住房补贴发放资金由县级自筹解决,而我县又承担着州县重大项目的推进和六库新城区的建设,今年调资增资性刚性支出倍增,财政十分困难。截至目前财政收支平衡压力巨大,暂无财力发放部分职工购房补贴,我局正在积极筹措资金,以期能尽快发放。”

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

滇ICP备19003964号

政府网站标识码:5300000071

滇公网安备 53010202000641号

曝光

x