设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
云县和云居广场舞扰民  - 详情
 
诉求件号: 201504290000320623
登记时间: 2015-04-29 12:00:00
答复时间: 2015-06-03 12:00:00
点击量: 336
 
 
 
 
 

诉求内容:这里是东岳宫山,现在是北京时间晚上21:45分。云县草皮街和云居广场舞还在如火如荼进行,音乐声传递到东岳宫山居民区及民族中学,居民和学生都不得安宁,有没有相关部门管一管?最好能够禁止!大爹大妈们的快乐不能让别人痛苦,跳广场舞最好限定到滨河公园范围内。

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
云县
办理部门:
云县信访局 
回复时间:
2015-06-03 
答复意见:

        尊敬的信访人: 您好! 网上来信已收悉,现将有关情况答复如下: 针对您来信中反映的问题,县环保局环境监察大队环境监察人员于2015年5月11日晚到现场进行调查处理。经查,您所反映的广场舞地点位于云县草皮街和云居广场,跳舞的群体为附件周围群众自发组织。县环保局工作人员现场对周围群众进行了劝说,要求他们在组织广场舞时认真遵守云县文体局和云县环境保护局联合发出的《关于规范云县广场舞管理的通知》要求:一是认真控制好活动时间广场舞活动(时间限定在上午7:00以后;晚上22:00之前)。二是不得使用大功率的音响,伴奏音乐要适当控制,尽量避免对周围群众造成影响。 感谢您对环境保护工作的监督,祝你身体健康!生活幸福!

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日