设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
危房改造贷款未解决  - 详情
 
诉求件号: 5309222016052310033
登记时间: 2016-05-23 11:27:07
答复时间: 2016-06-23 04:23:27
点击量: 862
 
 
 
 
 

诉求内容:贵领导你们好,本人在今年2月份在村委会动员下参与危房改造,随后在村委会填写了几张表,再后来办理贷款,和我一起办理贷款的早已拿到贷款,可我的贷款迟迟未拿到,不是说现在政策好吗?为什么我不可以贷款吗?还是需要给什么人好处才可以拿到贷款?我发誓我这是第一次贷款,不存在信用问题,而且我也有这个能力可以偿还,现在开始架模,建筑材料几乎够了,可是没有工人工资,施工方一直在催我,我眼看着一大堆材料发愁,现在说出去打工可是家里建房自己根本走不了。跪求你们给予处理办法。

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
云县扶贫开发办公室
办理部门:
云县扶贫开发办公室 
回复时间:
2016-06-23 
答复意见:

        罗荣成同志: 您好! 来信收悉,现将有关情况回复如下: 经核实,你户不属于建档立卡户,根据《中共云县委云县人民政府关于印发云县脱贫攻坚大会战实施方案的通知》云县委发(2016)1号和《中共云县委云县人民政府关于开展农村危旧房改造和抗震安居工程建设三年大会战实施方案的通知》云县委发(2015)30号文件精神,你户可享受政府建房补助2万元,贷款资金需你自行与当地信用社协商。

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日