设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
糖尿病账单3个月之内必须报账吗?  - 详情
 
诉求件号: 5309222015112510014
登记时间: 2015-11-25 04:35:39
答复时间: 2015-12-31 05:05:00
点击量: 504
 
 
 
 
 

诉求内容:您好,我叫钟履好,今年64岁,我于2013年12月得二型糖尿病,在临沧住院差不多一个月出院,之后办理特慢病赔付,当时说的是特慢病赔付住院一年在三年之内不用再申请赔付。2014年到后箐卫生所报账比较顺利。可是2015年8月我到云县后箐卫生所报糖尿病赔付,说已转到政府,到后箐乡政府办理工作人员不受理,理由是糖尿病病人必须一年住院一次,拿着住院单才准予报销,并且开的针水要在3个月内到政府申请赔付,才有效。但是我的是二型糖尿病,地特长效针水只能在临沧市医院开,我又长期在外,年底拿着一摞单子回后箐报,工作人员不予受理。我想我问问难道政策真的变了吗?为什么报点账会如此之难。

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
云县卫生局
办理部门:
云县卫生局 
回复时间:
2015-12-31 
答复意见:

        已在附件中上传

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日