设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
本地收新农合的人不按照制度执行  - 详情
 
诉求件号: 5309222016101810010
登记时间: 2016-10-18 10:37:58
答复时间: 2016-11-10 08:52:45
点击量: 559
 
 
 
 
 

诉求内容:真诚的希望相关部门为小民解决,本人在医院工作,由医院帮我买了城镇职工保险,要求我们不用买新农合保险,但是在我们那里收新农合的村医说一家人里只要有一人不买保险,家庭成员都不能买新农合保险,我已再三跟他解释无果才求助您们,非常感谢你们的帮助解决,谢谢。

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
云县茂兰镇
办理部门:
云县茂兰镇 
回复时间:
2016-11-10 
答复意见:

        答复意见书 编号:5309222016101810010 查春香同志:您好! 根据你提出的信访事项,经调查核实,并对照相关政策,我镇做出以下处理意见: 你反映购买城镇职工保险后是否可以不用交新农合保险的相关问题。只要你出具已交纳职工医保的有效证明,并到合管办登记,可以不用再交纳新农合保险。 感谢你对政府工作的支持、理解!祝你生活愉快! 云县茂兰镇人民政府 2016年10月21日

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日