设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
通达公路  - 详情
 
诉求件号: 5309222016080410072
登记时间: 2016-08-04 09:25:43
答复时间: 2016-08-30 10:20:35
点击量: 594
 
 
 
 
 

诉求内容:勐底村安太人民到现在有通水泥硬板路,现在连摩托车路都很难走了,现在是雨季水毁严重给整个安太人民出行都不方便

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
云县幸福镇
办理部门:
云县幸福镇 
回复时间:
2016-08-30 
答复意见:

        SYP: 你好! 由于今年幸福镇境内降雨量较多,今年降雨量接近往年的3倍,幸福镇范围内农村道路路基下陷、塌方普片存在。你反映的问题,镇党委、政府高度重视,镇党委、政府及时安排村“两委”干部,进行实地勘察了解,并及时组织相关力量抢修及时疏通村组道路,确保群众平安出行。 以后反映问题请你用实名及有效的联系方式,以便于我们更加及时有效的开展工作。 感谢你对政府工作的支持和理解! 幸福镇人民政府 2016年8月26日

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日