设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
请帮帮我的家人们  - 详情
 
诉求件号: 5309222016072110021
登记时间: 2016-07-21 03:02:25
答复时间: 2016-08-30 05:16:21
点击量: 1125
 
 
 
 
 

诉求内容:我们家处在山体滑坡地带,今天早上我爹去地里施肥又看到地面裂开了。还有好几处,早在2007年就有过一次,全部人都帮到大山上去住,如果您是原来的当家人您应该还记得,请帮帮我的家人们。我保证我所说是真的

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
云县县委办
办理部门:
云县县委办 
回复时间:
2016-08-30 
答复意见:

        查月芹: 你好!来信收悉,现将有关情况回复如下: 关于你反映自家房后山山体滑坡的情况,云县委办公室责成茂兰镇和马泗村进行调查核实。经调查,你反映的问题情况属实,茂兰镇已将滑坡点列入地质灾害监测防治点,有专人负责监测、预警,所涉及的农户都发放了避险“明白卡”。根据《地质灾害预防监测相关条例》,茂兰镇人民政府已向上级争取治理或搬迁项目,如果你户愿意选择搬迁,可以帮助你争取相关政策。 感谢你对我们工作的支持、理解! 祝你生活愉快!

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日