设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
[来访]<罗彩军>四川省<其他>  - 详情
 
诉求件号: 5300002015071320162
登记时间: 2015-07-13 04:10:33
答复时间: 2015-08-06 08:16:32
点击量: 475
 
 
 
 
 

诉求内容:罗彩军带领农民工跟曾昭其做云县财富中心的工程,曾昭其拖欠罗彩军劳务工资合计774474元。2014年10月9日,在云县劳动监察大队的见证下,施工方唐朋代表曾昭其跟罗彩军签订了《协议书》,明确了劳务工资的支付方式和时间,但是,唐朋不履行协议。此后,罗彩军等农民工不断进行反映,县上多次搭建平台,组织唐朋和罗彩军等民工进行沟通协商,由于唐朋不支付民工工资,导致多次协调没有结果。 2015年7月13日,罗彩军等8人又到县信访局反映,声称唐朋不接电话,讨要不到工钱,要求政府帮助协调解决,并称如果不予解决,将封堵财富中心的门道。

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
云县
办理部门:
云县信访局 
回复时间:
2015-08-06 
答复意见:

        该信访问题已于2015年7月13日交办县人力资源和社会保障局,不再重新交办,存档。

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日