设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
[来访]<曾富贵>双江县大文乡<其他>  - 详情
 
诉求件号: 5300002015092520039
登记时间: 2015-09-25 09:54:23
答复时间: 2015-12-30 08:55:49
点击量: 401
 
 
 
 
 

诉求内容:一是认为淹没区个人和集体的面积不足,补偿资金也有出入,乡政府赵国昌告知是23.7万元,但信访人到乡政府咨询后是35万元,请相关部门重新测量淹没区面积及核定具体的补偿资金;二是在组上的集体土地上建盖的10间移民房,至今也没有给予征地补偿,现在每间房屋的卖价是1.2万元,要求帮助核实是哪个部门扶持建盖的。三是组上群众所种的橡胶,在宣传种植的时候说的是免费给橡胶苗,但是村支书以4元—10元的价格卖给群众,要求帮助核实;四是组上的老变压器和高压线在群众不知情的情况下被村支书变卖,所卖的钱也不知去向,当时在安装的时候每户都出了250元,群众认为不合理,要求帮助核实;五是波里组建盖了17间房屋,建盖后以小砖2.9万元、大砖1.9万元的价格卖给群众,请帮助核实是那个部门扶持建盖,这样的价格是否合理;六是一直以来群众都认为老村公所的土地是以每年50元的价格出租给村支书的,但现在被告知已经被老村长以300元的价格卖给了支书,群众认为不合理,请帮助调查核实;七是地震受损的民房,宣传的时候说是每户给予4000元的补助进行修整,但后来只给了四根钢管加固,请帮助核实;八是陈岩宝户的田在建盖搬迁房的时候被占用,占量的时候本人也不在,只是后来被告知有1.5亩,每亩补助4000元,给予了补助6000元,认为不合理,要求重新丈量核实;九是认为橡胶补贴不公平,买苗的多补,没有买苗的少补,要求核实这些补贴款是从哪个部门来的,具体的补贴款有多少,是怎样补的。

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
双江县信访局
办理部门:
双江县信访局 
回复时间:
2015-12-30 
答复意见:

        双江县大文乡:及时将调查结果答复信访人,做好解释答复工作。

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x