设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
[来信]<熊亚金>临翔区凤翔街道办事处<城乡居民养老保险>  - 详情
 
诉求件号: 5300002015122520438
登记时间: 2015-12-25 11:24:32
答复时间: 2015-12-25 11:26:30
点击量: 289
 
 
 
 
 

诉求内容:由于老农保转新农保,政策发生变化,享受养老金待遇与之前有所出入,来信反映参加农村社会养老保险遇到不诚信问题。

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
临沧市人力资源和社会保障局(临沧市公务员局)
办理部门:
临沧市人力资源和社会保障局(临沧市公务员局) 
回复时间:
2015-12-25 
答复意见:

        请转临翔区城乡居民保险局做好政策宣传工作,做工作时耐心细致,并依托社区协助解释政策。

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x