设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
[来访]<匿名>云县信访局<大气污染>  - 详情
 
诉求件号: 5300002016021620006
登记时间: 2016-02-16 08:46:57
答复时间: 2016-02-16 08:51:49
点击量: 684
 
 
 
 
 

诉求内容:云县爱华镇瓦窑坝建筑施工无人管,灰尘漫天,路上全是灰尘。望得到解决。

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
云县环保局
办理部门:
云县环保局 
回复时间:
2016-02-16 
答复意见:

        对被投诉人发出违法行为改正通知书(云县环违改字[2015]11号),责令立即整改。

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日