设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
 - 详情
 
诉求件号: 5300002016121910012
登记时间: 2016-12-19 09:30:25
答复时间: 2016-12-21 09:10:46
点击量: 64
 
 
 
 
 

诉求内容:强烈要求强烈临翔区保障民生!要求临翔区尽快恢复供水! 我们是临沧市临翔区头塘街棚户区改造的搬迁户!因不愿搬迁,便被临翔区停水!已经好几天了!给我们生活带来极大不便!强烈要求临翔区尽快恢复供水!连百姓用水都保障不了,还当什么官!还厚着脸皮说什么为人民服务!要求相关部门处理临翔区滥用职权及严重渎职行为!

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
临沧市纪委(临沧市监察局)
办理部门:
临沧市纪委(临沧市监察局) 
回复时间:
2016-12-21 
答复意见:

        您提出的信访事项,不属于本部门职权范围。根据《信访条例》规定,请您向有关部门提出。

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x