设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
[来访]<杨如珍>凤庆县信访局<职工养老保险>  - 详情
 
诉求件号: 5300002015122421413
登记时间: 2015-12-24 06:10:39
答复时间: 2015-12-24 06:18:28
点击量: 328
 
 
 
 
 

诉求内容:本人1994年因工厂倒闭下岗,2014年经市劳动能力鉴定委员会鉴定为完全丧失劳动能力(临劳监[2014]148号),同时提出申请提前退休,但因原用人单位为参保,导致个人缴费年限不满15年无法办理退休,申请补缴1986年8月至1994年5月该段时间的养老保险未得到凤庆县人社局答复。

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
临沧市人力资源和社会保障局(临沧市公务员局)
办理部门:
临沧市人力资源和社会保障局(临沧市公务员局) 
回复时间:
2015-12-24 
答复意见:

        请城镇养老保险科及时与凤庆县人社局联系,并查阅该同志相关原始资料,认真核实反映情况,于7月31日前书面答复本人。

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x