设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
[来访]<李玉华>永德县大山乡<其他>  - 详情
 
诉求件号: 5300002015111820149
登记时间: 2015-11-18 11:19:57
答复时间: 2015-11-18 11:22:52
点击量: 1485
 
 
 
 
 

诉求内容:该农户房屋旁边有1棵大树已枯死,但因该树为大山村棘刺林李乔壮(乳名)家的“号头树”,且树旁紧贴着电线,担心此书自然枯倒或砍伐时对电线造成损毁,如不尽快砍伐此树,可能树自然枯倒后会对周围行人或事物造成伤害,存在安全隐患。经多次反映至村委会后无果,望乡人民政府给予协调将枯树进行砍伐,消除安全隐患。

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
永德县大山乡
办理部门:
永德县大山乡 
回复时间:
2015-11-18 
答复意见:

        请乡安监员牵头,大山供电所配合,结合实际情况制定枯树砍伐方案,确保安全、快捷消除隐患,保障人民群众生命财产安全。

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日