设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
临沧市人力资源和社会保障局网站被黑客  - 详情
 
诉求件号: 5309002017072810038
登记时间: 2017-08-02 05:30:57
答复时间: 2017-08-02 05:30:57
点击量: 574
 
 
 
 
 

诉求内容:现发现临沧市人力资源和社会保障局官网被做假证分子非法设入假证查询链接,位置在“首页—数据报告—临沧市专业技术资格评审结果的通知”http://www.lchrss.gov.cn/showqyxx.asp?id=544&tid=50,和“首页—公示公告—云南省专业技术人员评定”http://www.lchrss.gov.cn/NewsClass.asp?SortID=3&page=14,请尽快维护及检查网站,已有不少人上当受骗了。

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
临沧市人力资源和社会保障局(临沧市公务员局)
办理部门:
临沧市人力资源和社会保障局(临沧市公务员局) 
回复时间:
2017-08-02 
答复意见:

        张小文同志:    您好!您反映的情况我们已关注,并作技术处理,删除了非法植入的查询链接,相关情况已向网安主管部门报告。下步工作中,我们将更加高度重视网络信息安全,采取必要措施保障人力资源社会保障工作相关网络信息和链接的安全可靠。十分感谢您对该问题的及时提醒!希望您继续关心关注和支持人力资源社会保障工作。         临沧市人力资源和社会保障局 2017年8月2日

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日