设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
[来信]<匿名>临翔区<城管执法>  - 详情
 
诉求件号: 5300002015072120181
登记时间: 2015-07-21 04:33:43
答复时间: 2015-12-08 09:19:53
点击量: 228
 
 
 
 
 

诉求内容:反映西大街部分商铺高声播放扩音器,影响临街居民休息。两个月前居民联名上访到区政府,20多天后责成城管大队前来制止,由于措施不力,致使城管走后,商家继续播放,从早上8点到晚上10点半,现已发展到数十家。希望有关部门能管管临沧西大街脏乱吵现象。

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
临沧市信访局
办理部门:
临沧市书记市长信箱 
回复时间:
2015-12-08 
答复意见:

        临翔区:尊敬的信访人: 您好!网上来信已收悉。 临翔区公安分局收到信访件后,领导高度重视,立即转辖区派出所凤翔派出所办理。凤翔派出所及时组织社区民警联合城管部门对西大街沿街商铺进行走访,走访中对播放扩音器的店铺业主进行了告诫,民警将群众所反映情况分别向播放扩音器的业主进行通报,同时对其播放扩音器扰民行为进行批评教育,最后民警要求其合理安营业时间,不能影响周边群众生活作息。所有业主对播放扩音器影响群众生活表示抱歉,承诺缩小音量,不影响到周边群众生活。如您还有什么问题,请到临翔区公安分局进行反映。最后,我们再次对您提出的问题和监督表示感谢!

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x