设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
云县违法占路和违停无人管!  - 详情
 
诉求件号: 5300002017050910056
登记时间: 2017-05-10 08:07:12
答复时间: 2017-05-27 09:40:06
点击量: 988
 
 
 
 
 

诉求内容: 国道214线由东向西横穿过云县草皮街,车流及人流量相当大,只需5分钟的交通堵塞,就能行成数十米的车流长龙。酒香巷与国道214线相交路口位于草皮街中部,周围居民区分布密集,对面是县医院进出路口,相隔30米就是车流最大的红绿灯路口。草皮街如此重要一个路口长期以来疏于管理,路口道路长期被澜沧江鸿济地产的烂尾楼(已烂尾3年)违法占据三分之一,车辆违法停车占据三分之一,进出路口的车辆、行人相互刮擦,碰撞经常发生,群众意见很大。曾经向有关部门反映了此问题,答复督促澜沧江鸿济地产项目尽快完工让出道路,这都半年又过去了,没有一点动静,城市建设管理和交通管理部门的职责由谁来执行? 请领导给予关心,帮助解决问题,为广大群众创造一个方便、快捷的出行环境,谢谢。

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
临沧市书记市长信箱
办理部门:
云县住房和城乡建设局 
回复时间:
2017-05-27 
答复意见:

        尊敬的信访人: 您好!网上来信收悉,县委、县人民政府高度重视,及时安排职能部门核实处理,现将办理情况答复如下: 经核实,您反映的问题属实。原澜沧江啤酒厂地产开发商在香酒巷(县医药后门的岔口对面)与原国道214线交叉路口处的施工围墙长期占用车行道,造成该路段车辆经常堵塞,影响交通及行人安全。对此,职能部门于2017年5月22日深入实地查看,协调开发商,同时下发《关于责令澜沧江啤酒鸿济地产公司整改施工围墙的通知》,要求开发商加快该路段边的地产建设速度,现该路段地产1号楼已开工建设,待建设完成后,职能部门及时将督促整改完善现在占用车行道的施工围墙。 关于您反映违停无人管的问题,县人民政府于2017年5月18日发布了《云县城区交通管理通告》,通告对城区相关路道的停车行为进行规范,也加大了交通管制力度,乱停车的行为将得到明显改善。 感谢您对城市管理工作的支持和理解,希望您一如既往的给县委、县政府提出宝贵的意见和建议。祝您身体健康,生活幸福!

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日