设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
[来信]<李学春>云县爱华镇<江河湖治理>  - 详情
 
诉求件号: 5300002015082820127
登记时间: 2015-08-28 03:20:08
答复时间: 2016-01-26 05:15:55
点击量: 812
 
 
 
 
 

诉求内容:对面黑箐组的沙场采沙严重,河水严重冲毁莲花塘一组农户的承包田,请求政府帮助解决。

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
云县信访局
办理部门:
云县信访局 
回复时间:
2016-01-26 
答复意见:

        李学春: 你好! 你反映罗闸河河道违法采砂严重影响村民农田的信访件已收悉,经调查核实、处理,现将情况答复如下: 为规范采砂行为,保护河道和农田,2014年12月26日,云县正式启动罗闸河河道采砂专项整治活动。河道采砂专项整治工作小组深入涉嫌违法采砂现场对相关涉嫌违法采砂当事人进行询问、做笔录、勘验现场、取证,下发《责令停止违法行为通知书》、《权利义务告知书》、《事先处罚及是否听证告知书》。部分采砂户已停止了违法采砂活动,但仍有几户未停止。云县水务局向云县人民法院呈递强制执行申请书,目前县人民法院正在按程序进入执行阶段。 感谢你对云县水利工作的支持,祝你身体健康,家庭幸福!

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x