设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
辉隆小区B幢一楼聚众赌博  - 详情
 
诉求件号: 5309002016111810009
登记时间: 2016-11-18 10:25:04
答复时间: 2016-12-19 08:31:05
点击量: 600
 
 
 
 
 

诉求内容:辉隆小区B幢一楼过道房间屡次聚众赌博,时间大多为中午和晚上,房间内摆放大量赌博机器,严重影响小区居民生活。本聚赌场所已被片区民警查封过,但过后几天又重新开放,并且参与人员众多。望相关部门严查。

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
临沧市公安局
办理部门:
临沧市公安局 
回复时间:
2016-12-19 
答复意见:

        “临沧市民”同志: 您好!来信收悉,现将有关情况回复如下: 一、信访诉求 辉隆小区B幢一楼过道房间屡次聚众赌博,时间大多为中午和晚上,房间内摆放大量赌博机器,严重影响小区居民生活。本聚赌场所已被片区民警查封过,但过后几天又重新开放,并且参与人员众多。望相关部门严查。 二、处理情况 2016年12月5日16时许,临翔区公安分局凤翔派出所民警到信访举报的地点辉隆小区B-1-16进行核查。经查,该地点确实有人在进行游戏机赌博。凤翔派出所民警对该游戏机赌博窝点进行查处,17时许,查处完毕,17时09分将在场的16名违法嫌疑人口头传唤到凤翔派出所派出所进行审查,对相关涉案人员按照法律规定进行处理。 如您还有什么问题,请到我局进行反映。最后,我们再次对您提出的问题和监督表示感谢! 临翔区公安分局 2016年12月16日

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日