设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
食堂那些事  - 详情
 
诉求件号: 5309022016091010002
登记时间: 2016-09-10 01:01:13
答复时间: 2016-12-20 04:04:51
点击量: 602
 
 
 
 
 

诉求内容:这个学期开学以来学校食堂呢菜由食堂工作人员自主购买变为配送!问题如下配送呢菜比市场价贵且菜品不好!先是食堂师傅开菜单安单配送!结果变为配送商家说了算!且每周一换菜谱!设想一下自己在当下这样呢条件下一周都吃同样呢菜是不愿意呢!以前我们学生食堂自主购买菜呢时候!几乎每隔一天就回换几样菜!而且买菜呢时候都是挑好呢买价格公道还可以议价(配送是说多少就是多少)!出了菜还有米也是变成配送价格比原来自主进价高!百年大计教育为本!教育之根本让国家之学子么得到已有国力之最好之教学饮食!配送就要最好呢价格最公道呢!这样对得起国家大量投入呢经费!才能是教育为本!希望局领导关注关注!国家呢钱一定得用在正处!不能让配送成为某些人中饱私囊有机可乘呢途径!学生无小事!特别是吃!配送应该公开全社会招投标!质量最好价格最公道呢才有资格!

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
临翔区教育局
办理部门:
临翔区教育局 
回复时间:
2016-12-20 
答复意见:

        教书先生同志:您好!来信收悉,现将有关情况回复如下: 详情见附件

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日