设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
2016年高级职称证书迟迟办不下来  - 详情
 
诉求件号: 5309022017040110044
登记时间: 2017-04-07 05:35:44
答复时间: 2017-04-07 05:35:44
点击量: 1626
 
 
 
 
 

诉求内容:2016年高级职称评审通过,如今已过去大半年,截至今天还未收到证书,办事效率如此低下,请给予解答。

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
临沧市人力资源和社会保障局(临沧市公务员局)
办理部门:
临沧市人力资源和社会保障局(临沧市公务员局) 
回复时间:
2017-04-07 
答复意见:

        李明同志:    您好!来信收悉。当前,我省高级职称由省人社厅统一办理。经我们向省人社厅请示,答复2016年度全省高级职称评审相关工作正在办理中,预计将于近期办结,请您耐心等候。         临沧市人力资源和社会保障局 2017年4月7 日

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x