设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
云南康伟信息技术有限公司拖欠工资一年多  - 详情
 
诉求件号: 5309022017010310104
登记时间: 2017-01-16 08:58:01
答复时间: 2017-01-16 08:58:02
点击量: 600
 
 
 
 
 

诉求内容:云南康伟信息技术有限公司拖欠2015年8月至2016年2月的工资13000多元,一直不支付工资,公司管理人员也一直无法联系上,恳请帮我要回拖欠的工资,谢谢。 上次你们的答复意见是空白啊,什么也看不到啊,我的工资还是没拿到啊,求求你们帮帮我,求你们了

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
临沧市人力资源和社会保障局(临沧市公务员局)
办理部门:
临沧市人力资源和社会保障局(临沧市公务员局) 
回复时间:
2017-01-16 
答复意见:

        胥洪同志:   您好!您反映的情况我们已关注,并已交由临沧市劳动保障监察机构办理。如欲了解办理进度,可来电咨询,联系电话:0883-2160043,联系地址:临翔区沧江路116号。         临沧市人力资源和社会保障局 2016年12月26日

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x