设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
关于农村电商进村在贵县如何对接?  - 详情
 
诉求件号: 5309212017101310034
登记时间: 2017-10-13 02:47:55
答复时间: 2017-12-13 03:28:51
点击量: 541
 
 
 
 
 

诉求内容:尊敬的领导您好! 我们公司是做农村电商平台的【深圳市乡镇天地电子商务有限公司】,平台历经了2年的时间研发,现在开始上线了,我们平台是一个服务全国三农的免费平台,真正的能够帮扶农民脱贫致富的平台,让农村每家每户都能在平台免费发布产品,学会网上购物,网上销售农产品,平台操作简单,功能强大,同时政府部门也可以使用我们平台发布政策公告给民众,系统会第一时间推送到民众手机上,有效提高执政效率,同时还能提升亲民形象。如果我们平台在贵县推广该如何对接?

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
凤庆县扶贫办
办理部门:
凤庆县扶贫办 
回复时间:
2017-12-13 
答复意见:

        您提出的信访事项已有处理意见,根据《信访条例》规定,不予另行受理。您可以自收到处理意见书之日起30日内向原办理行政机关的上一级行政机关申请复查。请与凤庆县工信局供销社联系。联系电话:工信局0883-4211221,供销社0883-4211221。

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日