设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信息公开 文明建设 政策法规 互动交流
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
[来访]<李永红>耿马县四排山乡<民政/其它/其它>  - 详情
 
诉求件号: 5300002017100920318
登记时间: 2017-10-09 05:04:05
答复时间: 2018-08-22 03:50:22
点击量: 3244
 
 
 
 
 

诉求内容: 李永红、尹燕花、李叶香到信访局反映:他们是四排山乡芒翁村的村民,一直在芒翁村生活。因为现在村民都能享受国家扶贫优惠政策,他们却被村上当作外嫁的人不得享受。李永红、尹燕花的承包地自结婚后及被村上强行收回,无地建房只能和娘家人挤着住。村上还通知他们嫁外地人的都要交所谓的“柴水费”,并且要尽快将户口迁走。他们深感不公平和因生活困难,特来请求县政府帮助协调返还李永红、尹燕花的承包地和分到宅基地,返李永红已交的“柴水费”,让他们这些虽然嫁外地人但仍在当地生活的村民能享受国家对农民的优惠政策,让村上公平对待,不再收“柴水费”,和迁户口。

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
耿马县信访局
办理部门:
耿马县信访局、耿马县四排山乡 
回复时间:
2018-08-22 
答复意见:

        详见附件

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

滇ICP备19003964号

政府网站标识码:5300000071

滇公网安备 53010202000641号

曝光

x