设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
临沧市公安局附属楼长期噪音扰民  - 详情
 
诉求件号: 5309022017032210013
登记时间: 2017-03-29 04:02:56
答复时间: 2017-05-03 04:49:24
点击量: 1035
 
 
 
 
 

诉求内容:临沧市公安局附属楼长期不论白天黑夜(疑似机房或者换气类型噪音已严重超出正常分贝)因市公安局和锦绣江山小区区二期十七栋十六栋紧邻,住户多为老人学生和工作人员,问题发生主要两个。1:白天食堂抽油烟机器噪音大油烟大全部传到住宅区造成气味大导致不敢开门窗:2:夜间疑似机房类噪音已严重超出正常分贝,无法入睡。希望相关部门能够秉公办理,解决噪音和污染问题,还市民一个健康安静的居住环境。望尽快处理。

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
临沧市环境保护局
办理部门:
临沧市环境保护局 
回复时间:
2017-05-03 
答复意见:

        李丽同志:您好!来信收悉,现将有关情况回复如下: 一、诉求调查情况:我局接到该投诉后高度重视,临沧市环境监察支队以及临翔区环境监察大队各派两人(共四人)成立调查小组,立即前往临沧市公安局进行调查处理。投诉人投诉情况基本属实。 二、处理意见:目前市公安局食堂负责人承诺要请专家重新设计油烟排放管道,并立即施工保障以后的噪声分贝下降至合理范围。

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x