设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
要求临翔区政府尽快恢复供水!  - 详情
 
诉求件号: 5309002016092610002
登记时间: 2016-09-26 08:31:33
答复时间: 2016-12-28 04:55:49
点击量: 170
 
 
 
 
 

诉求内容:要求临翔区政府尽快恢复供水! 我们是临沧市临翔区棚户区改造的搬迁户!因不愿搬迁,便被临翔区停水!给我们生活带来极大不便!要求临翔区政府尽快恢复供水!

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
临沧市委政法委
办理部门:
临沧市委政法委 
回复时间:
2016-12-28 
答复意见:

        您提出的信访事项,不属于本部门职权范围。根据《信访条例》规定,请您向临翔区政府提出。

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x