设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
请政府帮助修好最后一公里扶贫路  - 详情
 
诉求件号: 5309212016111510023
登记时间: 2016-11-15 03:05:31
答复时间: 2016-12-29 04:14:48
点击量: 331
 
 
 
 
 

诉求内容:位于洛党镇四十八道河水库通往新峰村方向的道路,四十八道河水库至新峰村四家村小组这一段路,总长度4公里左右,因年久失修和缺乏维护管养,路面坑洼不平,特别是雨季仅摩托车和拖拉机可以出入。因路面不平且路面较窄,群众出行十分困难,存在很大的安全隐患。该路段是新峰村杨柳小组、四家村小组往县城方向出行的必经之路,是当地老百姓运输农特产品和购买物资的必经之路,关乎当地老百姓脱贫致富,请求政府部门实地勘察,帮助老百信修好最后一公里致富路、扶贫路。

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
凤庆县交通运输局
办理部门:
凤庆县交通运输局 
回复时间:
2016-12-29 
答复意见:

        尊敬的信访人你好: 你的网上来信收悉。现回复如下: 经核实,你所反映的四十八道河水库至洛党镇新峰村四家小组公路属于村组公路库外项目,目前上级暂无项目实施计划下达,请你给予理解。 感谢你对网上信访工作的关注。

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x