设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信息公开 信访指南 政策法规 互动交流
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
事业单位考试  - 详情
 
诉求件号: 5309002017072810017
登记时间: 2017-08-02 05:31:55
答复时间: 2017-08-02 05:31:56
点击量: 1680
 
 
 
 
 

诉求内容:临沧市事业单位考试对于非临沧市户籍的报考人员学历要求过高,对于非临沧市户籍的要求是硕士及以上学历,而其它地方最多也就要求本科,甚至都一视同仁,不分外地还是本地。这对于因为家庭或其它原因不得不到临沧市工作的人来说很不公平也增添了不少烦恼,谢谢。

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
临沧市人力资源和社会保障局(临沧市公务员局)
办理部门:
临沧市人力资源和社会保障局(临沧市公务员局) 
回复时间:
2017-08-02 
答复意见:

        钟德智同志:    您好!您反映的情况我们已关注。我市对公开招聘事业单位新进工作人员的报考条件,是根据《云南省事业单位公开招聘工作人员办法》第八条关于“事业单位公开招聘工作人员的范围和条件,由各地各部门根据当地和岗位需要的实际情况自行确定”的规定和我市事业单位的实际需要提出的,也是我市加强事业人员队伍建设、推进全市各项事业加快发展的一项重要举措,希望您理解并给予支持。    感谢您对临沧市人力资源和社会保障工作的关心和支持!     临沧市人力资源和社会保障局 2017年8月2日

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

滇公网安备 53010202000641号

x