设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
环境污染  - 详情
 
诉求件号: 5309252016111310011
登记时间: 2016-11-13 02:06:46
答复时间: 2016-12-28 11:37:23
点击量: 265
 
 
 
 
 

诉求内容:我要投诉双江县标上面买水泥的那几家,这几家长期占道上下货,但最主要的是上下水泥时粉尘太大了,我们附近的居民白天都不敢开窗,桌子一下就一居水泥灰,有时过县标眼睛都睁不开,为什么都没人去管一下,我们还要在这种环境中生活多久????我只想说灰实在是太大了!!!!!!!

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
双江自治县环保局
办理部门:
双江自治县环保局 
回复时间:
2016-12-28 
答复意见:

        韦生同志:您好!来信收悉,现将有关情况回复如下: 经对双江县标附近卖水泥的几家商家进行现场调查,已要求业主在经营过程中,采取围栏、遮盖、清扫、洒水等措施减少粉尘对周边的环境影响;建议业主搬离目前经营场所,完善围栏、遮盖等措施防范扬尘污染。

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x