设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信息公开 信访指南 政策法规 互动交流
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
这叫修路吗?  - 详情
 
诉求件号: 5309212017070110041
登记时间: 2017-07-03 08:49:41
答复时间: 2017-08-11 10:14:11
点击量: 2444
 
 
 
 
 

诉求内容:红山道班至犀牛码头公路,施工方随地丢土,将我们好不容易种出来的树打的光光的,一棵不留。请问你们不管不问吗?他们的环境保护费没有给吗?我们土地也让给他们堆土了,为什么不拉去堆呢?站在新华、诗礼的岔路口看过去,一片黄黄的山坡,我们种的树呢。希望你们从严从重查处。

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
凤庆县国土资源局
办理部门:
凤庆县国土资源局 
回复时间:
2017-08-11 
答复意见:

        您提出的信访事项,不属于本部门职权范围。根据《信访条例》规定,请您根据实际情况向有关部门提出。

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

滇公网安备 53010202000641号

x