设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
张志军的信访事项  - 详情
 
诉求件号: 5309012017073050008
登记时间: 2017-07-31 04:32:59
答复时间: 2017-08-08 08:51:27
点击量: 411
 
 
 
 
 

诉求内容:尊敬的各位领导:我仅代表临沧市的很多公务员考试考生说一说心里话,我们临沧市的很多考生不是不努力不是不优秀,到最后还是被其他州市的人把我们挤出去,这让我们也是很失落,作为临沧人我们真呢也心寒。有时候我们在想一个问题:我们去其他州市报考被各种限制,可我们临沧总是当老好人广容各地方人不限生源地,有考虑过我们临沧考生利益吗?难道临沧人不要就业吗?在以后的考试中,我们只希望我们的市政府为大家多想想,适当限制户籍!万分感谢!!

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
临沧市书记市长信箱
办理部门:
临沧市人力资源和社会保障局(临沧市公务员局) 
回复时间:
2017-08-08 
答复意见:

        张志军同志: 您好!网上来信收悉。现回复如下: 根据云南省委组织部、省人力资源和社会保障厅、省公务员局关于招录公务员的有关规定,市级单位及垂管系统市级单位不得限制生源或户籍,县(区)级及以下单位、垂管系统县(区)级单位可以限制本市生源或户籍。2017年,全市公务员招录计划147人(不含法检系统),其中:市级招录8人,限制本市户籍2人;县级招录20人,限制本市户籍15人;乡镇119人,均限制本市户籍。限制招录本市户籍人员比例已达92%。   感谢您对人力资源和社会保障工作的关心和支持!

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日