设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
[来访]<廖成德>临翔区人力资源和社会保障局<工资发放>  - 详情
 
诉求件号: 5300002015081220039
登记时间: 2015-08-12 10:00:01
答复时间: 2016-03-23 10:02:28
点击量: 421
 
 
 
 
 

诉求内容:成德等5人到区信访局反映:他带着20多个工人在玉龙小区保障房正飞公司手下做贴瓷砖工程,从6月份至今,未付过一分工人工资,现工人伙食费都无着落,请求区委政府帮助协调解决。

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
临翔区信访局
办理部门:
临翔区信访局 
回复时间:
2016-03-23 
答复意见:

        已于8月28日兑付部分工资,现廖成德等工人已正常上班。

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x