设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
[来访]<段碧莲>双江县信访局<职工医疗保险>  - 详情
 
诉求件号: 5300002016020320301
登记时间: 2016-02-03 05:27:34
答复时间: 2016-02-03 05:27:47
点击量: 160
 
 
 
 
 

诉求内容:来访人因患有“meige综合症”需定期到昆明进行A型毒素注射治疗,请求给予特殊关怀。

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
临沧市人力资源和社会保障局(临沧市公务员局)
办理部门:
临沧市人力资源和社会保障局(临沧市公务员局) 
回复时间:
2016-02-03 
答复意见:

        详见附件。

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x