设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
云南天鸿高岭矿业有限公司欠缴职工社会保险  - 详情
 
诉求件号: 5309022017012210004
登记时间: 2017-03-22 12:12:29
答复时间: 2017-03-22 12:12:30
点击量: 626
 
 
 
 
 

诉求内容:云南天鸿高岭矿业有限公司长期欠缴职工社会保险3年之久,到新的单位不能正常缴社会保险给我们的生活带来了很多麻烦 希望得到有关部门的高度重视 !

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
临沧市人力资源和社会保障局(临沧市公务员局)
办理部门:
临沧市人力资源和社会保障局(临沧市公务员局) 
回复时间:
2017-03-22 
答复意见:

        您好!您反映的云南天鸿高岭矿业有限公司欠缴职工社会保险以致职工到新的单位不能正常办理社会保险相关手续问题已转我局办理。当前,城镇职工基本养老保险经办工作中,因经办软件实施严格的流程控制,原用人单位欠缴费用的,暂不能办理参保关系转移续接手续。医疗保险、工伤保险、生育保险和失业保险关系的转移续接业务可以正常办理。下步工作中,我们将配合地方税务部门抓好社会保险费用征收工作,并积极向上级行政主管部门请示和汇报,完善业务经办系统功能,解决因养老保险业务经办软件缺陷无法办理转移续接业务的问题,维护好参保人员的社会保障合法权益。如需进一步了解社会保险相关法律和政策,可拨打“12333”咨询服务热线。         临沧市人力资源和社会保障局 2017年3月21日

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日