设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
关于云县滨河公园烈士墓管理的建议  - 详情
 
诉求件号: 5309002016092810036
登记时间: 2016-09-28 04:58:13
答复时间: 2016-12-28 03:43:33
点击量: 305
 
 
 
 
 

诉求内容:尊敬的各位领导,你们辛苦了。云县滨河公园烈士墓长期处于开放式状态,由于现在有部分人民群众文化意识淡薄,长期在里面打闹、睡觉、嬉戏。本人觉得革命烈士是高尚的,烈士陵园是神圣的,应该得到他应有的尊重,特此建议有关部门落实给予发出公告不能做过分的事和建设烈士陵园围栏等。我们的好日子是革命先烈用鲜血换来的,太不容易了,请各位领导给予关注,如有不妥之处,请给以批评指正。

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
临沧市共青团临沧市委
办理部门:
临沧市共青团临沧市委 
回复时间:
2016-12-28 
答复意见:

        您提出的信访事项,不属于本部门职权范围。根据《信访条例》规定,请您向云县人民政府提出。

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日