设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
关于云县滨河公园烈士墓管理的建议  - 详情
 
诉求件号: 5309002016092810036
登记时间: 2016-09-28 04:58:13
答复时间: 2016-12-28 03:43:33
点击量: 233
 
 
 
 
 

诉求内容:尊敬的各位领导,你们辛苦了。云县滨河公园烈士墓长期处于开放式状态,由于现在有部分人民群众文化意识淡薄,长期在里面打闹、睡觉、嬉戏。本人觉得革命烈士是高尚的,烈士陵园是神圣的,应该得到他应有的尊重,特此建议有关部门落实给予发出公告不能做过分的事和建设烈士陵园围栏等。我们的好日子是革命先烈用鲜血换来的,太不容易了,请各位领导给予关注,如有不妥之处,请给以批评指正。

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
临沧市共青团临沧市委
办理部门:
临沧市共青团临沧市委 
回复时间:
2016-12-28 
答复意见:

        您提出的信访事项,不属于本部门职权范围。根据《信访条例》规定,请您向云县人民政府提出。

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x