设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信息公开 文明建设 政策法规 互动交流
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
玉龙县人民医院大概什么时搬迁  - 详情
 
诉求件号: 5307212019022010024
登记时间: 2019-02-20 03:32:35
答复时间: 2019-04-19 10:03:33
点击量: 2208
 
 
 
 
 

诉求内容:玉龙县人民医院大概什么时搬迁?史整体搬迁吗?还是只在玉龙县设立一个分部?总部还是设立在古城区吗?

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
丽江市书记市长信箱
办理部门:
玉龙县卫生健康局 
回复时间:
2019-04-19 
答复意见:

        网民王史文:您好!您的来信已收悉,感谢您对玉龙县医疗系统的关心,玉龙县卫生和计划生育局高度重视,现就有关情况回复如下: 玉龙县人民医院新址正在积极建设中,截止目前大部分已建设完成,根据县人民政府的安排,我局将督促争取在2019年年内建设装修完毕,并实现部分搬迁,在2020年实现整体搬迁;关于是否为分部,还是在古城设总部的问题,暂时还未明确。 感谢您的来信,祝您生活愉快。

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

滇ICP备19003964号

政府网站标识码:5300000071

滇公网安备 53010202000641号

曝光

x