设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信息公开 信访指南 政策法规 互动交流
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
天然气需求  - 详情
 
诉求件号: 5307212019022710092
登记时间: 2019-02-28 05:33:34
答复时间: 2019-04-24 11:02:37
点击量: 756
 
 
 
 
 

诉求内容:书记市长好:因现居住在玉龙县观海苑小区(华荣地产开发)的居民越来越多,购房时也交了一笔天然气管道设施费,但现居住在小区内的业主均无用上天然气,给业主们带来了及大的不方便,用罐气也十分的不安全也不放心。多次向地产公司问情况也没有给予回答,望请市领导们帮落实解决为谢!

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
丽江市书记市长信箱
办理部门:
玉龙县住房和城乡规划建设局 
回复时间:
2019-04-24 
答复意见:

        网民同志:您好!您的来信收悉,玉龙县住房和城乡规划建设局高度重视,现就相关情况回复如下: 经了解,近期开发商与燃气公司已按照供气合同相关内容达成一致意见,需要通燃气的住户可自行到丽江巨能燃气公司门市办理通气手续即可。 若有不尽之处,请直接向玉龙县住房和城乡建设局反映咨询,联系电话:5179202。感谢您的来信。顺祝身体健康、工作顺利。

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

滇公网安备 53010202000641号

x