设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信息公开 文明建设 政策法规 互动交流
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
关于青山南路路灯的建议  - 详情
 
诉求件号: 5307022019122610162
登记时间: 2019-12-30 02:45:14
答复时间: 2020-01-31 09:57:40
点击量: 988
 
 
 
 
 

诉求内容:我是家住青山南路旁的市民,儿子正在读初中,孩子说门前路边的太阳能灯亮着的越来越少了,和我一起做了一个统计。结果有很多确实不亮了。 根据2019年12月24日晚的统计,火车站至东元转盘方向146个太阳能路灯共有247盏灯(45个为单灯,101个为双灯),其中共有140个灯不亮。东元转盘至火车站方向,153个路灯共有257盏灯(49个为单灯,104个为双灯),其中共138盏灯不亮。两边共278盏灯不亮。具体的请看2019年12月24如青山南路路灯调查情况表。 希望有关部门等给予修复为谢!

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
丽江市书记市长信箱
办理部门:
玉龙县住房和城乡建设局、古城区书记区长信箱 
回复时间:
2020-01-31 
答复意见:

        洪国林同志:您好!来信收悉,丽江新团投资开发有限公司高度重视,现将有关情况回复如下: 新团片区太阳能路灯于2012年——2013年建成,由于太阳能储电池使用寿命约为3——5年,目前已超过使用寿命,造成部分路灯失去照明功能。2019年2月,古城区逐步实施新团片区太阳能电力改为市电改造工程,目前已完成团山北路、石新路、存仁路的市电改造。青山南路及东启路拟于2020年内逐步进行改造。 感谢您的来信,祝您和家人在新的一年里身体健康,生活愉快! 2020年1月14日

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

滇ICP备19003964号

政府网站标识码:5300000071

滇公网安备 53010202000641号

曝光

x