设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登录,登录后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信息公开 六稳六保 政策法规 互动交流
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
生活用水问题  - 详情
 
诉求件号: 5307212020041010209
登记时间: 2020-04-13 02:28:31
答复时间: 2020-05-13 10:24:44
点击量: 5212
 
 
 
 
 

诉求内容:我村居民一直以来引用山上泉水用作生活用水,可是近年来旱情严峻,水土流失,居民生活用水量增加,原来的山泉水量远远不能满足生活。加上修建公路铁路等影响,水质变差无法使用。去年就听闻自来水要覆盖到村子里,左盼右盼就是不见来,而且费用去年就交过了。所以交此上访信忘能给予处理为谢。

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
丽江市书记市长信箱
办理部门:
玉龙县黄山镇 
回复时间:
2020-05-13 
答复意见:

        网民同志: 您好,来信收悉,黄山镇人民政府高度重视,现就相关情况回复如下: 收到您“生活用水问题”信访件后,我镇立即召集部门、工作组进行了了解核实。您的信访件主要反映长水片区生活用水问题,居了解核实,您所反映的问题确实存在,长水片区一直未接通自来水管网,居民生活用水靠山泉水和地下水为主,近年来旱情严重,山泉水水量骤减,同时地下水也受污染严重,水质变差,为有效解决该问题,镇人民政府多方筹措项目和资金,启动实施了长水片区自来水管网覆盖工程,目前工程进展顺利,如无重大影响,年内有望完工并投入使用,长水片区将全部覆盖使用自来水。 我镇将继续关注该问题,若有不尽之处,您可以直接联系黄山镇人民政府,联系电话为:0888-5142941。感谢您对我们工作的理解支持,顺祝身体健康。

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

滇公网安备 53010202000641号

滇ICP备19003964号

政府网站标识码:5300000071

曝光 互联网+督查

x