设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
 - 详情
 
诉求件号: 5331232017060210037
登记时间: 2017-07-14 11:25:54
答复时间: 2017-07-14 11:25:55
点击量: 168
 
 
 
 
 

诉求内容:位于允燕花园小区的平安胜发公司存在以下行为:一是在两建筑闲置空间内违规搭建建筑物;二是搭建好的建筑物用于烹饪,油烟排放不合理,油烟机于凌晨、中午工作,工作声音巨大,给两旁住户带来双重污染影响,无法正常休息。请给予处理。

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
盈江县住房和城乡建设规划局
办理部门:
盈江县住房和城乡建设规划局 
回复时间:
2017-07-14 
答复意见:

        您好!感谢你对网上工作的关注与信任。根据《信访条例》相关规定,你的信访件交由我单位办理,现就你反映的问题回复如下:我局已派人到平安胜发公司将你所反应的问题告知该公司让其做出整改,并禁止该公司在正常休息时间操作油烟机等影响正常休息的行为。该公司已做出承诺,保证小区住户的正常休息。

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x