设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
[来访]<韩学宝>晋宁区宝峰街道办事处<农村农业/其他/其他>  - 详情
 
诉求件号: 5300002017093020163
登记时间: 2017-09-30 03:56:57
答复时间: 2018-02-02 10:52:24
点击量: 4801
 
 
 
 
 

诉求内容:2017年9月30日,韩学宝等人到晋宁区信访局反映:昨日18时许,突降暴雨又因修建晋红高速路排水量增大、沟渠处理不当导致韩学宝等宝峰村委会一组20余户村民的花地、菜地被淹;现要求相关部门扩宽、加高排水沟渠,赔偿损失。

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
晋宁区信访局
办理部门:
晋宁区信访局、晋宁区交通运输局 
回复时间:
2018-02-02 
答复意见:

        针对给予16户花农给予经济补偿的请求,本机关认为相关证据不足,维持昆明市晋宁区交通运输局原做出的“晋红高速公路建设项目与2017年9月29日当地暴雨后宝峰村委会一组10余户村民的花地、菜地被淹无直接因果关系,不存在相关损失的赔偿”的处理意见。 针对修复被填埋的沟渠的请求,本机关予以确认,由宝峰街道办事处负责筹措资金,具体组织实施。采取部分工程措施,确保在今年雨季来临前完成沟渠的清淤、修复,避免因单点暴雨等自然因素再次造成花地被淹的情况出现。

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日