设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
李建明的信访事项  - 详情
 
诉求件号: 5325272017092950140
登记时间: 2017-09-30 08:29:39
答复时间: 2017-11-13 08:09:51
点击量: 161
 
 
 
 
 

诉求内容:尊敬的各位领导: 本人是泰阁小区一普通住户,今年以来小区商业区,相继开设了几家酒吧!晚上九点左右开始放音乐,一家比一家声音大,震得家中窗户都在抖动,一直到深夜一二点有时到三四点,(近来孩子老师经常来电话告之,你家小孩没睡觉嘛!领回去睡醒了再来),没办法的情况本人也报警了几次,警察同志告诉说管不了,但每次都来,来了制止了,声音小了,但不管用,警察走了继续,甚至顾客酒喝多了打架斗殴,尖叫等等,小区内多数住户不知报了多少次警都没有起到什么作用,不知道国家对酒吧之类的场所有什么规定,有人管吗?一有检查就静,一无检查就震天响,什么情况?能管的话,请相关单位管管,不为什么?为泰阁小区读书的孩子们。

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
泸西县信访局
办理部门:
泸西县市场监督管理局 
回复时间:
2017-11-13 
答复意见:

        李建明同志:您好!来信收悉,现将有关情况回复如下: 我局依据相关规定,依法责令蜂巢娱乐泊客休闲吧、CC酒吧、99酒吧、摆渡人酒吧、脸谱酒吧共5家无证照经营户限期整改,补办营业执照;消防队对1家消防通道堵塞和1家消防器材不健全酒吧口头告知,并要求其尽快处理存在的安全隐患问题;文体局和公安局对有关事项进行口头告知;环保局对噪音超标的9家酒吧作出口头告知,要求立即整改。最后,经过执法人员宣传教育,9家酒吧经营负责人表示,愿意积极配合相关部门,对其存在的问题进行整改并做出书面承诺。感谢您对我们工作的关心与理解,祝身体健康,万事如意!

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日