设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
养猪场排放物严重影响周边居民日常生活  - 详情
 
诉求件号: 5325042018021110094
登记时间: 2018-02-12 10:50:01
答复时间: 2018-02-12 10:50:02
点击量: 769
 
 
 
 
 

诉求内容:2014年上半年,朋普村委会十四小组的居民聂鹏在刷布街中段建起养猪厂。周边人口密集,养猪厂场排放大量排泄物造成周边环境的水污染,大气污染和噪音污染!臭味熏天,虫蝇满天飞,影响食欲,影响老人的睡眠质量。严重影响了周边居民的正常生活及孩童的成长环境,其中有两户居民因为猪场的猪夜晚发出叫声,严重影响儿童的睡眠,导致儿童不能健康成长,无法在此生活,被迫搬离。至今为止,周边居民多次联名上访朋普镇政府,却一直未得到任何回应!希望有关单位能做出相关措施,切实维护广大人民群众的根本利益!

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
弥勒市环境保护局
办理部门:
弥勒市环境保护局 
回复时间:
2018-02-12 
答复意见:

        聂静珍同志:您好!来信收悉,现将有关情况回复如下: 一、诉求基本情况:(国家投诉件还要写明来信人基本情况) 二、诉求调查情况 三、处理意见

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日