设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
[来信]<匿名>红塔区玉兴街道办事处<棚户区和城中村改造>  - 详情
 
诉求件号: 5300002016042620099
登记时间: 2016-04-26 10:00:30
答复时间: 2016-05-05 08:50:56
点击量: 1274
 
 
 
 
 

诉求内容:反映:其为老城区商铺的户主,要求协调办理工商营业执照相关问题(详细材料见附件)

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
办公室
办理部门:
红塔区信访局 
回复时间:
2016-05-05 
答复意见:

        关于来信反映的因老城片区棚户区改造,不能办理工商营业执照的问题,经红塔区市场监督管理局调查处理,现答复如下: 2015年3月11日,玉溪市红塔区人民政府依法发布《关于启动老城片区城市棚户区改造项目的通告》,根据《通告》要求:“自本通告发布之日起,严禁任何单位和个人在上述范围内实施新建、扩建、改建、装修房屋或进行房屋买卖、赠与、出租、分户析产、抵押、互换、改变用途等行为,否则,不予安置补偿;规划、国土、房管部门停止办理规划审批、土地、房屋的登记、交易、抵押等相关事项;工商行政管理部门停止核发工商营业执照”。红塔区市场监督管理局暂停了老城片区城市棚户区改造项目范围内工商营业执照的核发。 在处理该信访件期间,2016年4月28日,红塔区市场监督管理局接到玉溪市红塔区人民政府办公室《关于暂缓实施红塔区老城区片区棚户区改造项目的通知》,经区政府研究,决定暂缓实施红塔区老城区片区棚户区改造项目,相关部门可依法恢复办理该片区的相关行政审批事项。根据《通知要求》,红塔区市场监督管理局决定从即日起恢复老城片区城市棚户区改造项目范围内工商营业执照的核发.

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日